«охарактеризовали» — Фонетический и морфологический разбор слова, деление на слоги, подбор синонимов
Фонетический морфологический и лексический анализ слова «охарактеризовали». Объяснение правил грамматики.
Онлайн словарь Soosle.ru поможет: фонетический и морфологический разобрать слово «охарактеризовали» по составу, правильно делить на слоги по провилам русского языка, выделить части слова, поставить ударение, укажет значение, синонимы, антонимы и сочетаемость к слову «охарактеризовали».
часть речи: глагол (личная форма); число: множественное; вид: совершенный; переходность: переходный; время: прошедшее; наклонение: изъявительное наклонение; отвечает на вопрос: (они) Что сделали?
Начальная форма:
охарактеризовал
Разбор слова «охарактеризовали» по составу
о
приставка
характер
корень
из
суффикс
ова
суффикс
ть
глагольное окончание
охарактеризовать
Ударение в слове «охарактеризовали»
охарактеризова́ли — ударение падает на 7-й слог
Фонетическая транскрипция слова «охарактеризовали»
[ахаракт’ир’изав`ал’и]
Фонетический разбор слова «охарактеризовали» на буквы и звуки (Звуко-буквенный)
Буква
Звук
Характеристики звука
Цвет
о
[а]
гласный, безударный
о
х
[х]
согласный, глухой непарный, твёрдый, шумный
х
а
[а]
гласный, безударный
а
р
[р]
согласный, звонкий непарный (сонорный), твёрдый
р
а
[а]
гласный, безударный
а
к
[к]
согласный, глухой парный, твёрдый, шумный
к
т
[т’]
согласный, глухой парный, мягкий, шумный
т
е
[и]
гласный, безударный
е
р
[р’]
согласный, звонкий непарный (сонорный), мягкий
р
и
[и]
гласный, безударный
и
з
[з]
согласный, звонкий парный, твёрдый, шумный
з
о
[а]
гласный, безударный
о
в
[в]
согласный, звонкий парный, твёрдый, шумный
в
а
[`а]
гласный, ударный
а
л
[л’]
согласный, звонкий непарный (сонорный), мягкий
л
и
[и]
гласный, безударный
и
Число букв и звуков: На основе сделанного разбора делаем вывод, что в слове 16 букв и 16 звуков. Буквы: 8 гласных букв, 8 согласных букв. Звуки: 8 гласных звуков, 8 согласных звуков.
Предложения со словом «охарактеризовали»
Устраняя данный недостаток и учитывая, что лицензирование является административно-правовым разрешительным режимом, его можно охарактеризовать следующим образом.
А. В. Кнутов, Разрешительная деятельность в Российской Федерации, 2017.
Хотя, опять-таки, любование прекрасными видами и собирание ценных полотен с пейзажами вкупе с нелюдимостью, скорей, может охарактеризовать человека как конченого мизантропа.
Юрий Иванович, Амазонки Янтарного мира, 2013.
Таким образом, лишь учитывая сказанное выше, можно выделить и кратко охарактеризовать основные механизмы воздействия погоды на человека.